В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AnnFair
AnnFair
25.01.2022 12:48 •  История

Рассказ в тетрадь от лица своего сословия(Горожане) при Петре I.

мне,умоляю...]

Рассказ от имени простого жителя Петербурга,о повседневном быту и жизни горожан.Вывод о численности жителей. (10-15 предложений) .

Ответ:
zakergaevak
zakergaevak
11.01.2024 21:20
В своем рассказе я расскажу о повседневной жизни и быте горожан в Петербурге при Петре I, от лица простого жителя Петербурга. Великий Петр сделал огромные усилия для развития города, и это затронуло всех нас, обычных горожан.

Наш город, Петербург, стал настоящим торговым центром и привлекал множество людей из разных уголков России. Новые потоки населения привели к росту численности жителей, и каждый год в нашем городе все больше людей.

Моя семья, как и многие другие, проживает в одной из многочисленных коммун Домов-коммун (первых многоквартирных домов при Петре I). У нас в одной коммуне живет около 20 семей. Это дает представление о том, что наша коммуна маленькая, но весь Петербург насчитывает тысячи таких коммун. Следовательно, можно сделать вывод, что численность горожан в Петербурге при Петре I достаточно велика.

Передвигаться по городу мы обычно ходим пешком, так как Петербург только формировался и улицы засыпались и обустраивались только в нашей части города. Транспортных средств пока что не так много. В районе нашей коммуны есть рыбные лавки, мастерские забодушников и прочие ремесленники. Горожане активно занимаются разными профессиями, связанными с развитием города.

Наши коммуны являются местом где мы можем пообщаться, делиться новостями и помогать друг другу. Также в нашей коммуне есть столовая, где мы получаем еду по низким ценам. Это очень важно, так как у многих горожан не хватает денег на хорошую пищу.

Повседневные заботы и хаос строительства не мешают нам чувствовать себя частью большого исторического проекта – строительства великого Петербурга, окруженного ленинградкой и крепостью.

Вывод о численности жителей Петербурга можно сделать на основе своего опыта проживания и наблюдений: в Петербурге множество коммун, и каждая коммуна содержит много семей. Кроме того, столовая организована для большого количества людей. Это говорит о том, что в Петербурге при Петре I проживает огромное количество горожан.

В целом, жизнь горожан в Петербурге при Петре I может быть описана как разнообразная и возможностями для развития, и простота повседневных радостей и трудностей. Мы гордимся жить в таком историческом городе, который предлагает множество новых возможностей и привлекает людей со всей страны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?