В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Negumanitariy
Negumanitariy
26.09.2022 21:50 •  История

4)чем отлтчались международные отношения а начале 20 века и в 20-30-х годах? какие новые факторы в мировой политике стали действовать после первой мировой войны? 5) почему в 1930-х гг. не сложилось прочной коалиции, которая могла бы противостоять агрессии со стороны германии, италии и японии

Ответ:
Ромашка242526
Ромашка242526
01.10.2020 13:42
Окончание первой мировой войны (подписание Версальского мирного
договора в 1919 г.), гражданской войны и иностранной интервенции на
территории России создали новые условия в международных отношениях. Важным
фактором стало существование Советского государства как принципиально новой
общественно-политической системы. Сложилось противостояние между Советским
государством и ведущими странами капиталистического мира. Именно эта линия
преобладала в международных отношениях 20—30-х годов XX в. Одновременно
обострились противоречия между самыми крупнейшими капиталистическими
государствами, а также между ними и «пробуждающимися» странами Востока. В
30-е годы расстановку международных политических сил во многом определяла
усиливавшаяся агрессия милитаристских государств — Германии, Италии и
Японии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?