В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
VikaBakevich
VikaBakevich
03.09.2022 13:14 •  История

Почему после монгольского нашествия в русских княжествах утвердился деспотический принцип управления?

Ответ:
toli4ka1337
toli4ka1337
16.12.2021 19:20

Деспотический принцип управления утвердился в русских княжествах, потому что: во - первых, 2 века зависимости повлияли развитие культуры, в том числе и политической. Во - вторых, угнетенные народы обычно используют приемы, которые когда - то использовались против них - Цицерон говорил, что "раб не хочет свободы, раб хочет своих рабов".

0,0(0 оценок)
Ответ:
рощумникиви
рощумникиви
16.12.2021 19:20
Деспотический уровень управления утвердился в русских княжествах потому что: во-первых, 2 века зависимости повлияли на развитие культуры, в том числе политической; во-вторых, угнетенные народы обычно используют приемы, которые когда-то использовались против них; в-третьих, деспотическая форма власти была привлекательна для московских князей, которые тоже хотели фактически абсолютной власти над всеми
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?