В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hdjddngddh
hdjddngddh
23.05.2020 00:03 •  История

Плюсы и минусы подписания пата о ненападении между германией и ?

Ответ:
lenyaalikin
lenyaalikin
25.06.2020 18:56

Плюсы и минусы подписания пакта о ненападении между Германией и СССР

Пакт о ненападении между Германией и СССР является соглашением между правительствами Германии и СССР, которое было заключено в 1939 году. Согласно этому пакту обе страны должны соблюдать нейтралитет и не должны нападать друг на друга. Обе страны также не должны были вступать в союз с другими странами.  

Плюсы:

- пакт восстановил отношения между Германией и СССР

- это разрыву консолидации в Европе

- СССР выиграл время на подготовку к войне

- удача советской дипломатии

- Антикоминтерновский пакт больше не существовал

- Дальний Восток был на некоторое время под защитой

- СССР вышел из новой международной изоляции

- решение Польского вопроса

- удалось избежать войны на 2 фронта

- США вступило в войну  

Минусы:

- пакт не остановил войне и не остановил германскую агрессию

- антисоветские настроения не были утрачены

- пакт устанавливал границу между странами, что было удобно для начала войны

- СССР встал на линию противостояния с Францией и Англией  

- в присоединенных землях (Польше, Прибалтике) началась «гражданская война»

- европейские страны потеряли доверие к СССР

- влияние Коминтерна также было утрачено

- рейтинги коммунистической власти внутри СССР также упали

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?