В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Shmanin32
Shmanin32
17.01.2020 07:01 •  История

ответьте на вопросы: 1. Когда появилась Османская империя и на каких территориях она образовалась? 2. Расскажите о внутреннем устройстве Османской империи. 3. С какими государствами Османская империя чаще всего воевала? Каковы были причины войн? 4. Почему в конце XVII века Османская империя начинает постепенно ослабевать?

Ответ:
kristinkadulesova
kristinkadulesova
27.01.2022 22:44

1. Османское государство образовалось в 1299 году в результате распада Конийского султаната на территории Анталии

3. Османская империя чаще воевала с такими странами как Сефевидская империя, Российская империя, Византия и другие гос-ва Европы.

Причиной этих войн были большие амбиции Империализма Осман

4. Османская империя ослабевалаа в тех веках из-за частных восстаний и анексий земель как например: Крыма, Ливии и других Балканских территорий

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?