В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kseniya7117
kseniya7117
09.06.2020 03:53 •  История

Церковь учила прихожан избегать земных соблазнов, отказываться от имущества и посвящать жизнь души. Следовала ли сама церковь этому правилу? Да, церковь всегда жила очень бедно, жертвуя все полученные деньги на нуждающимся, раздавала земли и строила приюты. Нет, церковь выполняла функции сборщика налогов, концентрируя в своих руках несметные богатства, которые тратила на улучшение жизни епископов и аббатов. Да, церковь жила очень бедно, так как, согласно учению, не могла принимать в дар землю и деньги. Отчасти, церковь многое делала для нуждающимся, но в то же время была крупным земельным собственником.


Церковь учила прихожан избегать земных соблазнов, отказываться от имущества и посвящать жизнь души.

Ответ:
ыооп
ыооп
23.01.2024 14:44
Ответ на этот вопрос будет "Да, церковь многое делала для нуждающихся, но в то же время была крупным земельным собственником."

Пояснение к ответу:
Действительно, церковь всегда отдавала многое нуждающимся, строила приюты и раздавала земли. Однако, также стоит отметить, что она была крупным земельным собственником. Это было связано с тем, что церковь играла важную роль в обществе и нуждалась в средствах для поддержания своей деятельности. Церковные владения и земли также были использованы для обеспечения процветания и благосостояния епископов и аббатов.

Обоснование ответа:
1) В тексте указано, что церковь "жертвуя все полученные деньги на нуждающимся". Это говорит о том, что часть средств церковь выделяла на помощь нуждающимся.

2) Однако, также в тексте указано, что церковь была "крупным земельным собственником". Это говорит о том, что церковь владела большими территориями и землями, что может указывать на то, что церковь была богата.

3) Также стоит учесть, что церковь выполняла роль сборщика налогов. Это говорит о том, что церковь имела доступ к значительным средствам и богатствам.

Таким образом, ответ будет состоять в том, что церковь многое делала для нуждающихся, но в то же время она была крупным земельным собственником. Имейте в виду, что это лишь одно из возможных решений и со своими обоснованиями.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?