В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Golovina077
Golovina077
12.04.2021 12:17 •  История

1.Каковы были особенности развития Канады? 2.Расскажите о формировании Австралийского союза.
3.Как Новая Зеландия стала доминионом.
Кратко елси можно.

Ответ:
DimaVlasov1
DimaVlasov1
29.11.2021 01:00

1.

В 1867 году Актом о Британской Северной Америке была учреждена Канадская конференция. Она получила статус доминиона, в нее вошли 4 провинции. Расширение самостоятельности провинций быстрому экономическому росту Канады.

2.

Формирование государства состоялось в 1901 году, когда произошло объединение шести отдельных английских колоний в Австралийский Союз, получивший статус доминиона, а в 1931 году по Вестминстерскому статуту Австралия получила полную независимость от метрополии во внешних и внутренних делах.

3.

9 сентября 1907 года король Эдуард VII издал королевскую прокламацию, в соответствии с которой «начиная с двадцать шестого дня сентября года одна тысяча девятьсот седьмого» в вопросах, касающихся Новой Зеландии термин «колония» заменялся на «доминион».

0,0(0 оценок)
Ответ:
danilworld
danilworld
29.11.2021 01:00

инет в ххихихихихмх

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?