В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mangleplaydj1
mangleplaydj1
14.05.2021 11:39 •  История

1. Какие металлы были открыты первыми? Как их обрабатывали? 2. Какую пользу принесло людям освоение металлов?
3. Как повлияло развитие металлургии на сферы хозяйства древних людей?

Ответ:
shakurovagaliya
shakurovagaliya
25.11.2021 17:20

ответ: Первой из металлов была медь. Её обрабатывали так: она плавилась на огне,её заливали в форму и ждали пока она затвердеет. Потом её доставали и уже добавляли деревянные ручки,если это нож или клинок и т.п. Освоение металлов делать оружия более прочными.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sasha11qwertyuiop
Sasha11qwertyuiop
25.11.2021 17:20
Медь. Её плавили на огне, заливали в форму и ждали пока она затвердеет. Освоение металлов делать орудия труда более прочными.Значительно развилось сельское хозяйство благодаря новым инструментам, так как обрабатывать медь было проще. Охота на животных стала легче, так как медные инструменты были лучше каменных. Племенам, освоившим металлургию, было проще доминировать на своей территории, так как медное оружие было прочнее каменного.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?