В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mafa091
mafa091
16.04.2022 01:18 •  История

Почему развитие медицины в Средние века и Новое время проходило с большими трудностями

Ответ:
nurbibisaidova3
nurbibisaidova3
25.11.2021 06:00

Артём лучший но не

Объяснение:

Подлинный взлёт переживали в XVI—XVII веках медицина и анатомия. Благодаря хирургам-практикам были уточнены представления о строении человеческого тела. В Средние века они оставались искажёнными, поскольку Церковь осуждала занятия анатомией как святотатство.

Одним из лучших медиков XVI столетия был немец Теофраст Гогенгёйм Параиельс (1493—1541), знаток методов народного врачевания, военный хирург, автор трактата «Большая хирургия».

Выходец из Нидерландов Андреас Везалий (1514—1564),. придворный медик испанских королей, дал точное описание человеческого скелета. Систему кровообращения открыли испанец Мигель Сервет (1511—1553) и англичанин Уильям Гарвей (1578—1657).

Медики исследовали природу распространения инфекции - чумы, оспы, малярии. В тесной связи с медициной развивались химия, биология, ботаника.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?