В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Амон11111
Амон11111
04.09.2022 18:57 •  История

Нужно написать сочинение от 1 лица о том, как вы побывали в римской империи в период правления императора константина​

Ответ:
Kuznecovaalexa2005
Kuznecovaalexa2005
24.06.2020 18:28

Объяснение:

При мне Константине,  Римская империя осуществляла Абсолютную Монархию! Я захотел иметь абсолютную власть, а для этого нужно было изменить самосознание и, выражаясь современным языком, продумать новый имидж. Как и мой предшественник, основатель стилизации тетрархии и сторонник возвышения императорской власти Диоклетиан, я продолжил и существенно усилил выбранное моим предшественником направление, от этого дистанция принципов правления Августа еще больше увеличилась. При моем императорском правлении элементы символики власти подверглись изменениям. Такой хватке можно только позавидовать. Нововведением послужило то, что я перенял представления у восточного, греческого и христианского миров сразу. Противоречия, возникающие при этом, меня вовсе не заботили. Естественно, прижиться в гармоничном синтезе эти разные, несущие свои традиции составные части не могли, поэтому в целом они были связаны с новым государством, основанным самим мной

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?