В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
marinamarinam9
marinamarinam9
04.01.2021 13:25 •  История

Какая страна внесла наибольший вклад в разгром германии в 1 МВ? Почему ты так думаешь. ...(Кратко если можно)...

Ответ:
kckekdkalexter
kckekdkalexter
13.10.2021 17:00

В одно статье английский журналист утверждал, что во время Второй Мировой войны Американцы уничтожили 5% армии Германии, англичане - 10%. В то же время СССР перемолол не менее 75% немецкой армии, не считая солдат союзников. Где делись остальные 10% н не объяснил. Наверное пришлись на Армию Тито и партизанское движение оккупированных Германией стран + тех, кто в конце войны примкнул к Антигитлеровской Коалиции. Да и не все немецкие солдаты погибли, само собой.

Думаю слова этого англичанина говорят сами за себя.

Кстати - не случайно на подписания документа о капитуляции Германии не было англичан. Они успели подписать подобный документ (попытка присвоить лавры победителя Германии) раньше. И только непризнание этого факта Советским Союзом и продолжению им боевых действий заставило остальных повторно подписать НАСТОЯЩУЮ капитуляцию Германии, а не сепаратную.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?