В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
парацетомол1
парацетомол1
08.03.2022 14:41 •  История

1) Какова была основная причина начала события, вошедшего в историю как «Бостонское чаепитие» ( )? 2) Можно ли утверждать, что рабами в Северной Америке было только чернокожее население? Поясните свою точку зрения, напишите не менее двух предложений ( ).

Ответ:
Ада20000
Ада20000
28.11.2021 23:29

1) Бостонское чаепитие возникло в результате двух проблем, которые встали перед Британской империей в 1765 году: это были финансовые проблемы в Британской Ост-Индской компании и непрерывные разногласия о степени полномочий английского парламента в Британских колониях в Америке при отсутствии выборных представителей от последних.

2)Рабов ввозили самых разнообразных, большинство из них были чернокожие . Но были и белые рабы. Это были законтрактованные слуги, то есть европейцы, которые не могли себе позволить оплатить переезд через океан. Они заключали договор, по которому их перевозили бесплатно, но как только они оказывались на землях Северной Америки, то становились рабами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?