В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
irinakarimova2
irinakarimova2
30.06.2020 03:23 •  История

Продолжительное время норманны проживали на Скандинавском полуострое. И в какое-то время они начали проводить агрессивную политику, совершая опустошительные набеги на соседние государства. Что, на Ваш взгляд, побудило их перейти к грабительским набегам на земли соседних народов? Чем это обернулось для народов Западной Европы?

Ответ:
базарганово
базарганово
18.09.2021 09:10

Объяснение:

Нападение викингов (норманнов) было обусловлено тем, что их коренное место жительства было скудным на ресурсы с которых можно было вести торговлю с европейскими цивилизациями.

2 набеги норманн на западную Европу обернулось тем, что европейцам для защиты от них пришлось прибегнуть к строительству крепостей, стен и укреплений в городах. Так же надо добавить что на некоторое время торговые пути в Европе уменьшились (из-за их набегов)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?