В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
arseniy2607
arseniy2607
23.10.2021 20:22 •  История

1. По какому признаку формировались боевые отряды у казахов?2. Какое слово было общеказахским ураном? И что оно означало?3. Кого называли батыром? Как приобреталось данное звание? Кого из казахских батыров периода XVIII века вы знаете?4. Какие военные приемы применяло казахское войско?5. Как проходила подготовка будущих воинов?

Ответ:
GoldenLynx1999
GoldenLynx1999
26.11.2021 09:22

1 Отряды формировались по принципу защитить свой дом,оставить земли потомкам

2 Обще казахским ураном было слово "Алаш" означавшее имя мифического прародителя всех казахов

3 Батыров называли героями,Это звание пре обреталось своими личными подвигами,его нельзя было купить или получить по наследству

4 Казахи использовали ложные отступления,Авангард который шел вперед и расстреливал противника.следом шли копьеносцы,Нападали с разных сторон с целью вызвать панику дезориентировать врага

5 Молодые воины обучались с 5-6 лет где их уже сажали в седло и обучали стрельбе,их также обучали с игр-көкпар,аударыспақ,жамбы,ату.дальше их отправляли на қазақ күресі

Объяснение:

все по учебнику

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?