В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
слава522
слава522
22.12.2021 05:08 •  История

ИСТОРИЯ ! Задание 5. На многих крупных предприятиях внедряли новую технику, новую технологию и переходили к выпуску массовой стандар- тизированной продукции.

В 1913 г. Генри Форд внедрил сборочную линию в автомобильной промыш- ленности. На своих многочисленных предприятиях Форд широко использовал систему организации труда, разработанную американским инженером Ф.У. Тейлором, при которой процесс производства разделялся на ряд простых и экономных операций.

1. Что такое стандартизация? Что она давала производству?
2. Определите влияние конвейерного производства на производительность труда

квалификацию работника
заработную плату
цены на товары
прибыль владельцев предприятия

Ответ:
илья1972
илья1972
26.11.2021 05:43

Стандартизация - это выпуск однотипного, стандартноо продукта, когда на предприятии есть разделение труда. Стандартизация ускоряла темпы производства, и объем произведённого товара.

Благодаря конвейерному производству производительность труда увеличивалась.

Квалификация работника уменьшалась (он делал только одну работу, к примеру закручивал гайку, стоя на одном месте у конвейра, а не всё сразу, к примеру полная сборка товара).

Зароботная плата увеличилась.

Цены на товары снизились.

Прибыль владельцев предприятия увеличилась.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?