В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Werevolk1
Werevolk1
07.05.2021 12:50 •  История

почему ссср был слабее чем российская империя?(имеется ввиду за всю историю их существования

Ответ:
Zanyt
Zanyt
07.09.2021 17:10

То что я скажу является вполне себе субъективным ощущением, основанным на двух крайне показательных, объективных фактах. Первое это население:

С 1897 по 1914 год население Империи выросло с 126 млн. до 175 млн

Население СССР согласно переписи 1926 года – 147 млн. человек. В 1939 году – 170 млн. человек. В 1941 году – после присоединения Западной Белоруссии и Украины, Прибалтики – 195 млн. человек.

Второе это экономика:

С 1906 по 1914 гг. промышленный рост составлял в среднем 6% в год, до этого периода начиная с 1890 г. в среднем 7.5% в год.

точных данных об общем уровне роста ВВП нет, оценивается в районе 10% в год, на втором месте в мире после США.

то есть экономика ССср было лучше, но с  населением были проблемы.

Объяснение:

Вот так как то

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?