В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vadimkaIVA
vadimkaIVA
11.04.2023 07:18 •  История

что если британия владеющая конадой в 1866 году захватила бы Аляску, когда российская империя хотела продать Аляску Америке?

Ответ:
icon21
icon21
11.08.2021 00:35

Оккупация Аляски британцами осуществлялся бы захватом главных городов русских с главной силой «владычици морей» — флотом.

Такие точки, как Ново-Архангельск, Павловская Гавань, Уналашка могли бы быть захвачены относительно легко из-за слабой крепостной обороне и неразвитой сухопутной и морской коммуникацией.

Некоторые русские могли бы стать коллаборационистами или просто быть депортированными британцами.

После этого российско-британские отношения могли бы стать на грани войны, как у времена Крымской войны.

Сложно предположить, как события развивались далее, но неоспоримо, что последствия могли бы стать очень неприятными для обеих сторон.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?