В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hunateВадим2827854
hunateВадим2827854
08.06.2021 18:12 •  История

Билет N_1 Образование древнеегипетского государства? Скажите чётко ясно.

Ответ:

древнеегипетское государство образовалось - В долине Нила великой африканской реки, там сформировалась цивилизация. Египтяне не были туземным населением. Египтяне должны были невольно подчинить весь строй своей жизни характеру Нила. В IV тысячелетии до н. э. в долине Нила по обеим его берегам образовалось сорок областей (номов). Во главе каждого такого нома стоял царек, носивший среди прочих титулов титул «начальника канала». Часть общинных земель оказалась в руках номарха (главы нома), храмов, чиновников. В силу названных причин процесс объединения нашел свое завершение с возникновением и оформлением древнеегипетской рабовладельческой государственности в конце IV тысячелетия до н. э. Сначала возникло два независимых государства, которые принято называть Верхним и Нижним Египтом.

вроде так :) все чётко ясно и кратко . Но желательно тебе прочитать в книги или в тетради. Желаю Удачи

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?