В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dilnoza81100
Dilnoza81100
07.10.2022 14:50 •  История

1) какой ущерб нанесла советскому союзу вов? 2 сколько лет необходимо было для восстановления хозяйства а) по мнению зарубежных экспертов б) фактически оказалось на самом деле 3) чем характеризовалось положение в сельском хозяйстве в 1946 г. 4)почему период с 1945-1953 г. назывался "апогей сталинизма"

Ответ:
Елена5616
Елена5616
23.06.2020 06:16
1) огромные человеческие и материальные потери. несколько миллиардов рублей,кажется. исковерканная выженная земля,разрушенные города,заводы,школы и т.д.
2)а) 20 лет
б) 5 лет
3) так как Сталин делал упор на развитие тяжелой промышленности, то сельхозяйство развивалось очень плохо. если уровень развития тяжелой промышленности возрос на 230%, то уровень сельского хозяйства-только на 10%. сказалась послевоенная разруха,направленность на индустриализацию,нехватка кадров,рабочей силы,голод
4)потому что в этот период культ личности сталина достиг наивысшей точки. сталина превозносили как великого реформатора, как великого государственного деятеля,вывевшего страну из разрухи, как победителя непобедимой Германии. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?