В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
0KULLEP0
0KULLEP0
05.04.2020 22:07 •  История

1.назовите,кому по праву собственности принадлежала земля? 2.кто имел землю в пользовании? 3.что полагалось делать за пользование землей? 4.кто должен был выполнять обязанности не только за пользование землей? 5.почему землевладельцы могли заставить крестьян работать за них? 6.кто в феодальном обществе мог заступиться за крестьян и пресечь произвол землевладельцев? "средневековая деревня и ее обитатели"

Ответ:
heyguys112
heyguys112
01.10.2020 11:58
1. Земля принадлежала помещикам и богатым купцам.
2. Помещики давали крестьянам землю, на пользование.
3. Крестьяне платили либо барщину либо оброк.
4. Крестьяне.
5. Потому что у крестьян не было своей земли, из за этого они брали ее у помещиков и купцов
6. Не помню
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ивангай228666
Ивангай228666
01.10.2020 11:58
Церкви и королю. Так делились земли.
Феодалы пользовались.
За пользование платили едой,деньгами и солдатами.
Крестьяне и вассалы.
Потому что был строй при котором крестьяне закреплялись за определенным феодалом.
Только Высшая духовная и светская власть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?