В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alexsashinav
alexsashinav
14.02.2021 07:56 •  История

Если бы вы человек 21 века оказались на месте бисмарка какими его фразами или поступками вы могли бы гордиться а за какие испытывали бы угрызения совести

Ответ:
Dasha292001
Dasha292001
22.06.2020 16:16
Если бы я был бы немцем,то за
"Не на либерализм Пруссии взирает Германия, а на ее власть; пусть Бавария, Вюртемберг, Баден будут терпимы к либерализму. Поэтому вам никто не отдаст роль Пруссии; Пруссия должна собрать свои силы и сохранить их до благоприятного момента, который несколько раз уже был упущен. Границы Пруссии в соответствии с Венскими соглашениями не благоприятствуют нормальной жизни государства; не речами и решениями большинства решаются важные вопросы современности — это была крупная ошибка 1848 и 1849 годов, — а железом и кровью"
я испытывал бы частичные угрызения совести,т.к Бисмарк опирался на на стихи Макса фон Шенкендорфа
"Так как только железо может нас,
Освободить нас сможет лишь кровь
От тяжелых цепей греха,
От самоуверенности Зла"
Это было типичное стремление к переделу мира в то время.
Испытывал бы огромные угрызения,если бы я был типичным еропейцем,который за однополые браки(француз например)

 НО И гордость за эту же фразу,если был бы немцем,который отлично знает историю своей страны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?