В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vovastepochkin
vovastepochkin
05.12.2020 18:02 •  История

Кто нибудь знает первые политические объединения древних славян. проблема «норманнского влияния» и двух центров в образовании государства. характер и основные направления внешней политики древней руси.

Ответ:
karallisa
karallisa
21.06.2020 14:18
Немного не поняла, но попробую политические объединения это Киевская Русь во главе с Аскольдом и Диром и Новгородская Русь с Рюриком. все правители были норманнами(варягами), и споры идут сейчас пришли ил они на готовое княжество или призвали их. но по норманнской теории их пригласили, а пригласили именно варяг, потому что с ними велась торговля и вообще тесные связи были между ними, прежде чем призвать варягов на Русь, сами славяне были были захвачены варягами. внешняя политика была направлена в основном на расширение и укрепление границ для защити от нападений
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?