В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
isxakovravil82p0c2e4
isxakovravil82p0c2e4
12.04.2020 23:26 •  История

С. 1.в чем проявлялось монгольское иго? 2.дайте свою оценку положения земель в 13-15 веках(было на руси иго или нет? )

Ответ:
sssooonnnyyyaaa1
sssooonnnyyyaaa1
21.06.2020 13:30
1.Монгольское иго? Может монголо татарское? Ну я отвечу про него:
Монго́ло-тата́рское и́го (также известно как тата́ро-монго́льское и́го) — зависимость русских княжеств от монголо-татарских ханов (сначала монгольских, позднее — Золотой Орды) в XIII—XV веках, эксплуатирующих покорённые народы путём разбойных набегов и взимания дани. Иго началось в результате монгольских завоеваний в XIII веке.
Просуществовало 237 лет, с 1243 по 1480 год.
Также Этотатаро- монгольское иго не правило по всему миру, а пустило свои щупальца исключительно на Руси, и длилось это мерзкое иго более 2-х веков и закончилось оно битвой на всем небезизвестном Куликовом поле.
..2. Конечно было, это татаро-монгольское иго и есть иго которое было на Руси
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?