В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
popov03
popov03
15.05.2021 14:41 •  История

Почему без строительства каналов и земляных насыпей в египте нельзя было получить хороший урожай?

Ответ:
Diana20006100500
Diana20006100500
21.06.2020 04:37
Ну, в первую очередь надо вспомнить знаменитую реку "Нил". Именно весь урожай в Египте кружился вокруг тех самых насыпей и каналов.
 Теперь поясняю, как это работает и для чего они нужны.

Разлив Нила начинается в июне, а затем в итоге держится до самого октября. Вода естественно уходила осенью, а воду удерживать как-то надо, поэтому то и придумали хитрый на поля, которые нуждались в воде, ставили земляными валы, находясь между валами вода отстаивалась, а вода, в свою  очередь отлагала плодородный ил, затем воду спускали, а ил так и оставался между валами, при этом сохраняя достаточное количество влаги, которое хватало и на посев, и для периода взращивания злаков. Ко всему прочему этот ил был и хорошим удобрением.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sielink
sielink
21.06.2020 04:37
Каналы нужны были для орошения, т. к. в Египте, мягко говоря, сухой климат, а насыпи - от песка, наносимого воздушными потоками.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?