В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zlataaug
zlataaug
20.06.2020 22:13 •  История

1. Когда появилась Османская империя и на каких территориях она обра зовалась?
2. Благодаря чему Османская империя достигла наивысшего могущества?
3. С какими государствами Османская империя чаще всего воевала?
Каковы были причины войн?
4. Почему в конце XVII в. Османская империя начала постепенно ослабевать?
5. Составьте развернутый план параграфа. Дайте новые названия его
пунктам.

Ответ:
kushkulina2011
kushkulina2011
21.06.2021 15:38

Объяснение: 1. в XIV веке, на территории полуострова Малой Азии.

2. Благодаря удачному стечению обстоятельств, хорошей армии (Например янычар), хорошей обдуманной политике.

3. С Австрией (Деление территории Венгрии), с Речью Поспалитой, а позже с Россией.

В основном, Османская Империя, пыталась дойти до географических преград, например Кавказа, Карпатских гор. То есть, получить выгодное местоположение. (Что естественно не нравилось другим странам)

4. Отсутствие сплоченности наций. Османская империя настолько сильно расширилась, что народы проживающие внутри самой Османской империи не хотели владычества турок. А так же, представители завоёванных народов, не хотели менять свою религию на Ислам.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?