В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Чика1без2ника
Чика1без2ника
28.08.2022 13:54 •  История

Что было сделано для того чтобы сломить силу и мощь князей на реформе Мейдзи?​

Ответ:
leha201711goruinov
leha201711goruinov
21.06.2021 10:13

Сделано было очень многое.

1)Японское правительство конфисковало владения сегуната, которые разделило на префектуры

2)Усилена централизация, области стали более зависимыми от центра.

3)Были мирно присоединены часть сторонников императорского режима.

4) Проведены реформы в правительстве, которые уменьшили зависимость власти от мнение князей и дайме. правительство делилось на три палаты: главную, левую и правую. Главная палата выполняла функции кабинета министров. В ее состав входили большой государственный министр, левый и правый министры, и советники. Левая палата была законодательной органом власти и совещательным органом при главной палате. В состав правой палаты входили восемь министерств, которые руководствовались министрами и их заместителями.

5)Переподчинение войск распущенных сегунатов правительству.

6)Образование двух привилегированных сословий — титулованного (кадзоку) и не титулованного (сидзоку) дворянства.

7) Правительство взяло на себя финансовые отношения в стране и право сбора налогов.

8)Бывших даймё ханов переселили из регионов в Токио, а на их место назначили зависимых от центра губернаторов префектур.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?