В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yana017
yana017
25.02.2023 13:12 •  История

Было ли у сарматов социальное неравенство? Докажите свой ответ аргументом​

Ответ:
volegorex
volegorex
13.06.2021 13:42

У сарматов было социальное неравенство. Об этом говорит наличие богатых захоронений.  Поэтому военная демократия сарматов была равна как для мужчин, так и для женщин. В сарматском обществе женщина занимала более высокое положение, чем в аналогичных обществах кочевых племен того периода. В зависимости от социального и имущественного статуса покойника могила имела определённую форму и могла быть наполнена предметами роскоши.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kristina018191999
Kristina018191999
13.06.2021 13:42

Социального неравенства не было

Объяснение:

С приходом нового вождя по имени Ежи в Сарматии, из родственного народа скифов - неравенство если и было (о чем ведутся активные споры в научном дискурсе), то им оно было полностью истреблено, путем его активной политики и установлением скифо-сарматской религии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?