В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
olgaazov73
olgaazov73
02.02.2023 14:33 •  История

. Самымый эмоциональный момент в фильме подольские курсанты

Ответ:
IrishkaKoteika2689
IrishkaKoteika2689
10.05.2021 15:00

С 4 ноября в российских прокатах представлен один из важнейших военных фильмов о Великой Отечественной Войне. Фильм доступен во всех кинотеатрах страны и по сей день, и уже не так тесно в зрительном зале. Сегодня отметим все самые впечатляющие моменты сюжета, серьезный подход к детялям, историческую достоверность и личное впечатление автора о фильме "Подольсикие курсанты".Достоинства фильма

Одним из явных достоинств кино, отличающихся от нынешних военных и драматических работ российского кинематографа, бесспорно является попытка детализировать и "вдохнуть настоящую жизнь" в события. Это проявляется, как и в детализации исторических особенностей оружия и спец.техники, и в особом подходе показательных смертельных сцен. Именно в этом кино показали не только боль утраты, но и жизненность ран солдат, их смерть трогала каждого, ведь складывалось впечатление реальной смерти, реальной травмы и раны каждого.

Как это часто бывает в кино, спец.эффекты дарят ощущение наигранности, оружие часто преобретает почти космическую мощь, что исходя из времени повествования - делает фильм недостоверным, однако в Подольских курсантах - все было иначе.

Некоторые герои получали увечья не только на поле брани, но и из-за случайностей, например сцена с падением пушки, которая перевернулась и отрубила ноги одному из солдат. В этой сцене показывают, что во время войны вас может настичь не только героическая смерть, это может быть просто случайностью, а еще вы можете погибнуть от голода и холода и других лишений.

Кстати отсутствие не только поддержки военных сил, но и пищи - так же заметно в кино и показано очень реалистично. Так например, немного шутливая сцена с героем Сергея Безрукого, где солдат на плечах уносит своего товарища, а по пути с немецкого стола прихватывает и ананас, ведь все солдаты, находящиеся на ильинском рубеже к тому моменту уже несколько дней голодают и с провизией им ждать не приходится.

Наличие любовной сцены - так же, по моему мнению, говорит о достоверности событий фильма и заставляет попытаться представить, как было тяжело почти подросткам находится на Ильинском рубеже. Любовная линия в кино подобного типа, часто вызывает негодование и недовольство, но как без любви в военное время? Любовь, вера и другие такие жизненные и человечные эмоции проявляются на войне больше прочего, именно эти импульсы заставляют солдат биться, как в последний раз и "зовут" вернуться домой с войны. Юные солдаты, вчерашние школьники, столкнулись с ужасным событием в своей жизни, их, почти неподготовленных птенцов, забирают на войну, на битву с врагом, обещая 5 дней под обстрелом, на деле же они оказываются лицом к лицу с врагом около двух недель. Кадры фильма, где главные герои фантазируют о жизни и о послевоенном будущем - показывают, что они настоящие люди, влюбленный в девушку солдат говорит о женитьбе. Есть сцены прощания отца с сыном, показывающие, что у каждого героя есть семья, их дома ждут и они должны выжить, чтобы вернуться к родным и близким. В раскрытие сюжета также отчетливо заметна грань неопытности и наивности курсантов, которые и не могут быть хорошими тактиками или бойцами, ведь они все еще дети, не многих сражений и не получившие этого военного опыта. В начале событий фильма показывают многих курсантов, испытывающих гордость и воодушевление предстоящему участию в настоящей войне, а не на "школьной тренировке". Они дети, они ведомы импульсом защищить свою Родину и они не понимают и не знают, всех ужасов и лишений войны. Старшее поколение же выглядит иначе. Примером этого могут стать сцены, где взрослыми задаются вопросы: "Почему? Они же дети, которые не видели жизни!" Что касается не актерской игры, а работы над фильмом, так больше всего меня восхитило воспроизведение культовых военных фотографий. Операторская работа отметилась минимальным количеством графики, четкой цветокоррекцией и красивыми и объемными планами в кадре. Всем ненавистное Slow Mo тоже присутствует, однако добавилено только для раскрытия кадра. Недовольство фильмом видны в интернете и социальных сетях. Кто-то просто устал от военного кино, кто-то снова нашел и слезливую любовную историю и слоумо, которое задолбало, кому-то наскучил Безруков, которого в фильме было 13 процентов - недовольств много и по разному поводу. Но я убежден в том, что даже если подобное кино сделано из говна и палок - ему есть место в наших умах, к такому кино необходимо проявлять внимание, у таких фильмов не развлекательная миссия, а поучельная и этот урок - никогда не будет лишним, особенно качественно сделанный, как в случае с фильмом "Подольские курсанты".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?