В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
danila9988p09k31
danila9988p09k31
11.11.2020 01:35 •  История

Почему из-за повышения пошлин устройство восстание в чём её ценность в 17 веке​

Ответ:
perizatvip
perizatvip
29.04.2021 22:30

По решению правительства основной таможенный налог был заменен на косвенный, что включался в цену самого товара. Итогом стало подорожание продукции в несколько раз. Наиболее ярко это отразилось в росте цен на соль, из-за чего бунт получил именование Соляного.Это был единственный консервант, который использовался для сохранения продуктов. Населению соль была необходима в значительном количестве, а потому повышение её цены сразу же отразилось на экономических возможностях.Кроме того, значительно повысились налоги для народа “чёрных слобод”, ремесленных районов, население которых являлось свободным. Большинство жителей таких мест составляли мелкие служащие, мастера, ремесленники, своими руками зарабатывающие деньги на своё существование. Повышение податей стало непосильной ношей для большинства и них. Правительство старалось увеличить казну, однако интересы народа совершенно не учитывались.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?