В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zalina4272Bdjdkxc
Zalina4272Bdjdkxc
17.08.2020 22:54 •  История

2.ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ: -колоны;

- гражданская война;

-абсолютная монархия.

3.ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ.

• Почему II в. в истории Рима называют «золотым веком»?
• Для чего необходима сильная власть императора?
• Почему после «золотого века» в империи наступил кризис?
• Почему на смену абсолютной монархии пришло время «солдатских императоров»?
• Это усилило или ослабило империю?

Ответ:
Spy15
Spy15
28.04.2021 16:40

2.

Колоны - в Древнем Риме мелкие земельные арендаторы.

Гражданская Война - крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства.

Абсолютная Монархия - форма правления при которой монарх сосредотачивает в своих руках всю полноту власти

3.

Почему II в. в истории Рима называют «золотым веком»? - Император Траян (98-117) расширил границы государства до самых больших за всю римскую историю пределов, что принесло Риму новую славу и богатства, позволившие не экономить на монументальной пропаганде.

Для чего необходима сильная власть императора? - Император при полном контроле государством может сам решать все государственные вопросы, что убирает возможность конфликтов между сильными органами власти из-за гос. вопросов.

Почему после «золотого века» в империи наступил кризис? - Изменение климата которое привело к началу голода и чумы, недовольство в армии, торговые города начинали пустеть и приходить в упадок делая дыру в Римской Экономике, демографические дыры.

Почему на смену абсолютной монархии пришло время «солдатских императоров»? - По итогу постоянных внутренних конфликтов в Риме и недовольства армии, начался период когда армия назначала императоров в Риме.

Это усилило или ослабило империю? - Значительно ослабило, так как большинство императоров служили недолго, часто убивались и не могли ярко проявить свою деятельность, пока кризисы разъедавшие страну продолжали её разъедать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?