В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dkhairov1993
dkhairov1993
27.08.2021 00:54 •  История

?! 1. Кого называли принцепсом в Римской империи? Что такое прин-
ципат?
2. Как сформировалась система императорского правления? С чьим
именем она связана?
3. В чем отличия принципата от домината?
4. Каким было положение рабов в Риме? Почему им стали давать
свободу?
5. Каким было положение крестьян? Чем колоны отличались от
простых крестьян?
6. Назовите причины кризиса Римской империи.

ответте на все вопросы​

Ответ:
MrArt1k01
MrArt1k01
22.04.2021 19:10

ответ:Юлия Цезаря. Принципат- монархия с примесью республики, доминат- более монархический вид власти, центром которого был демократический аппарат.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
MischaO
MischaO
22.04.2021 19:10

1) Принцепс- древнеримский сенатор. Принцепат особая форма монархии, сложившаяся в Древнем Риме Принципат монархия с примесью республики, доминат- более монархический вид власти, центром которого был демократический аппарат.  2)  Октавиан сам выбрал  имя Август из списка, в котором числилось также имя Ромул. Он также принял титул императора (imperator), верховного главнокомандующего, в качестве преномена. Этот титул восходил к временам Римской республики, а затем превратился в императора

3) Доминат- стал следующей фазой постепенной трансформации Римской республики в абсолютную монархию  с неограниченной властью императора В период принципата старые республиканские институты сохранялись и формально продолжали функционировать, а глава государства  принцепс   считался лишь первым гражданином республики.

4)В 64 году до нашей эры  было самое крупное восстание рабов, после этого многие рабовладельцы осознав мощи рабов стали отпускать их и давать свободу. Положение рабов в Риме было очень ужасно

6) Внешние враги Отсутствие сильного лидера Варваризация Кризис армии Рабовладельцы и рабы Кризис экономики Демографический кризис Социальные причины.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?