В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ТамириТимур
ТамириТимур
23.10.2021 20:57 •  История

Что хорошего и что плохого принесла людям смена охоты и собирательства на земледелие и скотоводство?

Ответ:
LoLLLLLLLLLLLLLLLL
LoLLLLLLLLLLLLLLLL
19.06.2020 15:16
В результате перехода к земледелию первобытные люди стали вести более оседлый образ жизни. Это увеличению численности родовых общин. На одной территории им становится тесно, поэтому часть сородичей уходит на соседние земли. Все братские родовые общины образуют единый союз – племя. Образование племён и их взаимодействие приводит к появлению различных языковых семей.В связи с переходом к земледелию и скотоводству первобытные люди освоили новые приёмы ведения хозяйства, что появлению новых вещей и употреблению новых слов в речи.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mutagan25Mark
mutagan25Mark
19.06.2020 15:16
Хорошего: они теперь не зависят от природы, могут быстрее добыть пишу, им теперь не придется искать добычу или плоды. Плохого: если урожай погибнет или скот станет добычей хищнецов, то племя может погибнуть. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?