В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
KristinaZenchenko
KristinaZenchenko
17.10.2022 13:23 •  История

1.) Напиши, какие две группы больше всего потеряли в результате появления монополии? Обоснуй свой выбор.
2.) Почему в наше время политика картельного сговора запрещена?

Ответ:
vladukhtin2280
vladukhtin2280
07.05.2021 00:26
# 1. Напиши, какие две группы больше всего потеряли в результате появления монополии? Обоснуй свой выбор.

Больше всего потеряли мануфактура и частные предприниматели. Фактически, монополия порабощает маленькие производства и мануфактурные предприятия, тем самым, они объединяются в одно целое.

# 2. Почему в наше время политика картельного сговора запрещена?

Так как каратели организуются для монополизации рынка, и как я выразился ранее, порабощении некрупных предприятий в единое целое. Это, как не странно, мешает конкуренции на рынке, и делает ее почти невозможной. К тому же, цены от монопольной организации будут всегда выше, нежели от частной фабричной.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?