В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ульянка37
ульянка37
13.02.2020 13:10 •  История

Небольшой рассказ на тему: чем лук,стрелы и гарпун стали лучше для древнего человека чем копьё?

Ответ:
gudishonozvm3p
gudishonozvm3p
18.06.2020 23:29
Значица все началось с того что придумали палку с наконечником. Придумали и стали неплохо себе поживать на свете. Но вот один раз потерял какой-то архантроп или австролопитек свою палку с наконечником и решил сделать новую. И ту тоже про...терял. Решил сделать сразу много, что бы в случае потери заменить. Но с собой таскать от стоянки до стоянки эти жерди неудобно, так что само копье было укорочено. Так получился дротик, а от него и гарпун. На гарпуне просто особый шип который не дает соскочить предмету (как на рыболовном крючке). Лук появился скорее всего от при для разведения огня. Там такой маленький лук и палочка, за тетиву закручивают палочку и водят в стороны. Тетива раскручивает палочку которая трется и загорается. Уж не знаю как, но древние люди додумались сделать лук и стрелы. Они были компактнее, дальнобойнее, с большой убойной силой. К тому же появилась возможность охотиться с меньшим риском для жизни. А копье все же осталось, перекочевало в арсеналы воинов или загонщиков. Мамонтов именно с копий загоняли)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?