В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
FireStreamGun
FireStreamGun
16.02.2021 06:51 •  История

Мне нужно написать эссе на тему: (причины октября 1917 года) могла ли иная партия кроме большевиков прийти к власти?

Ответ:
крик56
крик56
18.06.2020 22:55
Революция октября 1917 года, могла и не состаяться, если бы соблюдалось хотя бы одно условие:
1. Николай 2 прислушивался к мнению народа, а не правил единолично. (Демократический режим вместо Татолитарного)
возможно тогда события 17года повернулись бы не так печально для династии Романовых и России.
Причин революции было очень много.
Свою непосредственную роль сыграли Столыпин и его реформы. 
Реформы, проводимые Столыпиным:
1.Разрещение выхода крестьян из общин (появление хутора и отруба *можно дать определение, это зависит от построения текста*)
2. Организация переселенчиского движения в Сибирь 
3. Организации крестьянских банков
4. Широкое строительство сельских школ.
5. Использование различных удобрений для земли
Столыпин просил всего "20 лет тишины" но ему дали лишь 5. в 1911году его убивают. После смерти Столыпина его реформы лишь приблежают процесс революции в России. Идет расслоение на 4 класса:
1. крестьяне, 2. рабочие, 3. буржуазия, 4. дворяне. Положение в Росси как мы видим только ухудшалось.
В феврале 1917 года после растрела мирной демонстрации просящей "Мира!" (шла первая мировая) и "Хлеба!" военные силы с фронта переходят на сторону революции и аррестовывают царское правительство. Образовываеться новое правительство, которое делиться на две ветки:
1. Петроградский совет *под началом Чхеидзе* и 2. Временный камитет *под началом Родзянко* (позднее Временное правительство *под началом князя Львова*) 
В ночь с 1 по 2 марта император Николай 2 отрекаеться от престола. 
3 апреля из ссылки возвращается глава большевиков В.И. Ленин и выступает со своими знаменитыми "апрельскими тезисами".  В борьбе между партиями большевики одерживают победу и 1 сентября 1917 года Россия становиться республикой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?