В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zubkovanyutaанна
zubkovanyutaанна
03.08.2020 08:37 •  История

Вопрос оцени освоение европейцами америки с точкой зрения европейского горожанина индеца и негра к какой оценке склоняешься ты сам человек xxi века ?

Ответ:
MIGSTERY10
MIGSTERY10
18.06.2020 21:24
Для европейского общества это безусловно во благо, ибо недовольных нынешней властью могли отправить за пределы государства, ну и сама по себе экспансия в иные земли могла усилить государства. Одни видели в этом прибыль, другие приключения, а третьи выход из какого либо государства и начало новой жизни.
Для общества индейца это было уже не столь радужно, как хотелось бы. С одной стороны многие индейцы считали европейцев что-то вроде посланцев богов, с другой происходило вытеснение европейцами индейцев и не совсем выгодные сделки. 
Для негров же это было вовсе печально, ибо они сперва терпели не столь привычные им перегрузки на море, а потом уже притеснения белых хозяев. Да и что хорошего, когда ты в роли раба? 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?