В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
all271
all271
12.09.2022 04:26 •  История

1. Запишите в правильной последовательности систему управления, согласно реформе 1867-1868 гг. и укажите, кто управлял каждой единицей. (5 б) А

Область

Генерал-губернаторство
Волость
Ауыл

Уезд

В

Старшина

Военный губернатор
Начальник
Генерал губернатор
Управитель

Ответ:
araruwolf
araruwolf
26.01.2024 11:19
Система управления, согласно реформе 1867-1868 гг., выглядит следующим образом:

1. Волость - управление осуществлялось аулом, так как аул был основной единицей управления волости.

2. Уезд - управление осуществлялось генерал-губернаторством, так как генерал-губернатор был назначен для регулирования дел губерний и уездов.

3. Область - управление осуществлялось генерал-губернатором, так как он был верховным должностным лицом генерал-губернаторства и руководил общественно-политическими делами в данной области.

4. Старшина - управление осуществлялось начальником, так как начальник был ответственен за назначение и управление старшиной.

5. Военный губернатор - управление осуществлялось генерал-губернатором, так как генерал-губернатор был начальником военного округа и надзирал за военно-административными функциями.

Правильная последовательность системы управления:
Волость - аул
Уезд - генерал-губернаторство
Область - генерал-губернатор
Старшина - начальник
Военный губернатор - генерал-губернатор
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?