В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vittoriakostenk
vittoriakostenk
24.03.2021 09:33 •  История

Несмотря на множество отрицательных последствий колониальной политики Испании и португалии, можно ли выделить положительные? Если да, то какие? Если нет, то почему?

Ответ:
Vanya987
Vanya987
03.04.2021 15:52

Положительные последствия: расширились знания о нашем мире, приборы для путешествия, в связи с появлением большего опыта в мореплавательных экспедициях, были улучшены, стали ещё больше использоваться. Странам-метрополиям в казну шли деньги, открывались новые земли.

или

Испания, Португалия и другие европейские страны разбогатели за счет ограбления колоний. Колониальная политика привела к уничтожению коренных народов: инки, майя, ацтеки, индейцы Северной Америки.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
bkmz987
bkmz987
03.04.2021 15:52

Положительные

1.Если бы Испания и Португалия не устранила Ацтеков, Инков,

то может быть они смогли напасть на Испанию, Португалию

Ацтеки или же Инки могли помешать мореплавателям в открытии новых земель вот и Испания уничтожала эти племена                                  

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?