В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kalaev19761
kalaev19761
11.04.2020 07:54 •  История

1. Чем отличался каган от хана? 2. Кто возглавлял кыргызское государство?
3. Какие особенности были в управлении кыргызского государства?
4. Какие меры принимались для укрепления и объединения государства?
по истории ​

Ответ:
fomax1337
fomax1337
31.03.2021 21:08

1.каган- высший титулы средневековой кочевой иерархии. хан ханов. Хан- властитель монарх,тюрско-монгольский титул

2.Расселившись на Енисее, кыргызы подчинили себе все местные племена самодийской и кетской языковой принадлежности и создали свое государство — Кыргызский каганат. Во главе государства стоял верховный правитель, именовавшийся каган (по-кыргызски — ажо). В его руках сосредотачивалась вся государственная власть.

3.Какие особенности были в управлении кыргызского государства?

4.Для общественного сознания религиозных верований древних кыргызов были присущи самые разные направления.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?