В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hizubro
hizubro
29.06.2021 14:21 •  История

Какие методы для подчинения индийцев использовали английские колонизаторы в XIX в.? 2. Назовите основные причины поражения сипайского восстания 1857— 1859 гг. 3. Заполните таблицу: Восстание сипаев: Годы востания, Причины востания, Цели воставших, Основные события, Причины поражение, Результат и значение​​


Какие методы для подчинения индийцев использовали английские колонизаторы в XIX в.? 2. Назовите осно

Ответ:
dmitrii66613
dmitrii66613
28.03.2021 17:19

Объяснение:

1)они часто направляли одно племя на другое,индийским врачам запрещалось работать на частного купца или рынок.Также использовались такие методы,как,например:налоги,ввоз промышленности товаров,вывоз сырья и экспорт капитала.

2)основная причина поражения сипаев:превосходство англичан в военном искусстве;различия в целях восставших;Индия колонизаторам изолировать основной центр.

3)на третий ответ не знаю

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?