В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kilu558028
kilu558028
17.11.2022 19:40 •  История

Прочтите отрывок из воспоминаний военачальника и укажите год, когда проходила кампания, о планировании которой идёт речь. «из чего исходила ставка, разрабатывая план летней кампании? враг был отброшен от москвы, но всё ещё продолжал угрожать ей. причём наиболее крупная группировка войск (более 70 дивизий) находилась на московском направлении. это давало ставке и генштабу основания полагать, что с началом летнего периода противник попытается нанести нам решительный удар именно на центральном направлении. это мнение, как мне хорошо известно, разделяло командование большинства фронтов. верховный главнокомандующий и.в. сталин, не считая возможным развернуть в начале лета крупные наступательные операции, был также за активную стратегическую оборону. но наряду с ней он полагал целесообразным провести частные наступательные операции в крыму, в районе харькова, на львовско-курском и смоленском направлениях, а также в районах ленинграда и демянска». 1) 1941 г. 2) 1942 г. 3) 1943 г. 4) 1944 г.

Ответ:
Rusena
Rusena
17.06.2020 03:28

ответ:2)1942 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
akow08
akow08
17.06.2020 03:28

2

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?