В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
arseny666
arseny666
19.04.2023 11:43 •  История

Хотели бы вы провести свое детство в Древней Спарте почему? Кого в Спарте могли сбросить со скалы​

Ответ:
AlinaFirdysovna5
AlinaFirdysovna5
19.03.2021 15:26

Честно сказать я бы не хотел провести свое детство в древней Спарте, ведь в то время с детьми жестко обращались и даже могли убить. В первую очередь это относилось к мальчикам, так как именно к ним выдвигались наиболее жесткие требования в плане силы, выносливости и здоровья. Уже в возрасте 7 лет будущих мужчин забирали из семей и отправляли в военные лагеря, жизнь в которых была настолько суровой, что многие из них даже не доживали до совершеннолетия.

Есть много теорий насчет сбрасывания людей со скал, но одной из самых известных является эта...

Теория:

По легенде в древней Спарте младенцев с различными физическими недостатками сбрасывали со скалы. В живых оставляли лишь полностью здоровых детей, которые в итоге должны были стать идеальными солдатами и продолжателями своего рода.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?