В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sasa26597
sasa26597
08.02.2023 17:24 •  История

1. Расскажите о причинах конфликта между королем Фи- липпом и римским папой?
2. Что вы знаете о привилегированной части аристокра-
тов? Как в нашей стране в средневековье называлса
данное сословие?
3. Каких целей добивалось власть созвав Генеральные
Штаты широкого состава?
4. Зачем Филипп IV нужно было «дело тамплиеров»?​

Ответ:
fagsfssfs
fagsfssfs
14.03.2021 18:43

1. конфликт монарха и Папы Римского начался из-за денег, а точнее из-за достаточно больших налогов, которые были наложены на французское духовенство. Официально эти налоги взимались для крестового похода, но по факту Филипп Четвертый пользовался деньгами по своему усмотрению.

3.Чтобы заручиться поддержкой сословий в борьбе против пап.

4.22 сентября 1307 года Королевский совет принял решение об аресте братьев Ордена тамплиеров, рыцарей- храмовников, находившихся территории Франции.

Объяснение:

сорян но остальное не знаю училка сказала правильно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?