В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sveta7102006
Sveta7102006
15.04.2023 10:01 •  История

1.Расскажите о семье европейцев в 18 веке. 2.Что входило в понятие: воспитанный человек, как оно появилось у европейцев?

Ответ:
Frizi4
Frizi4
14.03.2021 17:43

Объяснение:

1) Несмотря на все изменения истории, человеческая жизнь продолжалась, люди женились, рожали и воспитывали детей. В XVII-XVIII вв. мужчины брак обычно брали в возрасте 25-29 лет. Нормальным явлением был брак с расчета, поскольку большинство семей были союзами не любовь, а хозяйства. Низкий уровень производства не позволял молодой семье быстро встать на ноги, поэтому брак вступали только тогда, когда уже имели собственное хозяйство. Семьи основном были большими, многодетными. Выживало в среднем 5-7 детей.  В XVIII в. произошло важный сдвиг в процессе планирования семьи. Во времена средневековья детей рожали столько, сколько посылал Бог. От количества детей зависел и статус женщины. Теперь же количество детей в семье определялась возможностями родителей их вырастить и воспитать. Но доминирующей эта тенденция стала позже.

2) В это понятие входило: быть скромным, всегда здороваться, благодарить и культурно общаться. Оно появилось поскольку люди были не воспитанными и в "моде" были хулиганы. taffy927x2 и 14 других пользователей посчитали ответ полезным!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?