В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
сойдет2
сойдет2
18.05.2020 22:24 •  История

Как вы думаете, почему опричнина вместо того, чтобы укреплять государство злоупотребляла своими полномочиями? Письменно.

Ответ:
miniloza2005
miniloza2005
12.02.2021 06:00

Боя́рская ду́ма — высший совет Русского царства, состоявший из представителей феодальной аристократии.Боя́рская ду́ма — высший совет Русского царства, состоявший из представителей феодальной аристократииБоярская дума являлась продолжением и развитием княжеской думы X–XI века в новых исторических условиях существования Русского государства в конце XIV века.

Самостоятельной роли боярская дума не играла, являясь эквивалентом не собрания аристократии, а государственного совета, она всегда действовала вместе с царём, составляя совместно с государем единую верховную власть. Это единство особенно ярко проявлялось в делах законодательства и в международных отношениях. По всем делам выносилось решение в следующей форме: «Государь указал и бояре приговорили» или «По государеву указу бояре приговорили».

0,0(0 оценок)
Ответ:
emesiemesi95
emesiemesi95
12.02.2021 06:00

Опричнина была создана, для борьбы с неверностью. но т.к Иван 4 всех подозревал неверности, то из-за этого опричнина злоупотребляла своими полномочиями.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?