В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dasha200820
Dasha200820
17.03.2021 08:47 •  История

Почему царизм пошел на ликвидацию суда биев?

2. С какой целью царизм ввел должности крестьянских начальников?

3. В чем состояло сущность новых реформ?

4. Расскажите об основных последствиях нововведений

Ответ:
Viktoria12311
Viktoria12311
10.02.2021 12:50

1)потому что царизм хотел чтобы казахи подчинялись только их законам,и правилам.Также чтобы суд биев потерял свою значимость

2)для внимания последнего территориально-административная реформа российского правительства в Степном ген-губернаторстве.

Объяснение:

Крестьянский начальник – должностное лицо, осуществлявшее административный надзор за местным крестьянством, проводившее ревизии делопроизводства волостных и сельских судов и правлений. Для решения спорных вопросов, касающихся крестьянского управления и суда, были созданы уездные съезды крестьянских начальников.

3)‍♂️Должно быть пояснение...Каких реформ?(в России и других странах было много реформ)

4)ответ: среди казахов поползли слухи о том что, новые реформы повлекут за собой

христианизацию населения, принудительную оседлость, необходимость несения воинской повинности и увеличение налогов

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?