В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
frogRICH
frogRICH
03.06.2020 09:06 •  История

Представь, что однажды археологи нашли в Афинах древние письма. Прочти отрывок из одного такого письма и письменно ответь на вопросы. (Твои ответы проверит учитель.)

«Боги, зачем вы так зло смеётесь над нами! Теперь мне придётся заседать в суде, сидя рядом с оборванцами!»

1. Определи, кем мог быть человек, написавший это письмо.

2. Мог ли этот человек принимать участие в управлении Афинами? Почему?

Ответ:
nikita11z
nikita11z
16.01.2024 14:50
1. Человек, написавший это письмо, мог быть обычным гражданином Афин или представителем высшего сословия, таких как аристократ или политик. В письме он выражает негодование по поводу несправедливой ситуации, когда ему придется сидеть в суде рядом с "оборванцами", что может указывать на его более высокое социальное положение или высокую самооценку.

2. Возможно, этот человек мог принимать участие в управлении Афинами, но это зависит от конкретных обстоятельств и правил политической системы Афинского государства. В древних Афинах была развита демократия, и участие в управлении обычно требовало гражданства и определенного имущества. Если человек, написавший это письмо, соответствал этим требованиям, то он мог быть избранным в какую-либо должность или принимать участие в судебных процессах. Однако, без дополнительной информации невозможно точно определить, была ли у него такая возможность или нет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?