В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
PolinaS82001
PolinaS82001
02.04.2021 02:41 •  История

Как вы думаете почему именно взятие бастилии считается началом революции выб правильный ответ а)бастилия является символом королевского произвола её взятие расматривалось как удар по абсолютизму б)это первое крупное вооружение выступление народа в)после взятии бастилии король признал законность учредит собрания номер2 когда был созыв ген штатов был назначен на весну 1789г де мирабо скозал нация за одни сутки сделпала шаг равный целому столетию как вы думаете что он имел в виду напишите свой ответ

Ответ:
meduzakoy4kla
meduzakoy4kla
16.06.2020 13:23

Казнить нельзя, помиловать. Если вдруг я не права. Насколько я понимаю:

№1 а), потому что эта крепость в основном использовалась как политическая тюрьма. В ней побывало огромное количество известных личностей (каких, почитайте в Интернете, в статьях "Известные заключенные Бастилии") и испокон веков счиьалась французами символом всевластия, вседозволенности королей. 
№2. На генеральных штатах весной 1789 года, был создан парламент (который в Англии уже давно существовал, а как мы знаем, многие, да почти все страны той эпохи, ориентировались на Великобританию), было дано избирательное право всем мужчинам, достигшим 20 лет, ну и т.д. Фактически становилася республика на месте монархии 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?