В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
елеонора5
елеонора5
25.07.2021 12:00 •  История

Задание 1. ответьте на вопросы по изученному материалу:

1. По каким причинам в 20-30 годах в стране развернулись массовые репрессии?

2. Почему советскую страну называли страной лагерей?

3. Какие слои населения и социальные группы подвергались репрессиям и почему?

Задание 2.
Дайте определение терминам:
1. политические репрессии-
2.кераги народа» -
3.«тройки» -
4.реабилитация жертв репрессий-
5.Карлаг-
6.Степлаг-
7. АЛЖИР-​

Ответ:
kdominsk71
kdominsk71
06.03.2021 15:49

ответ:далее.

Объяснение:

• 1. Думаю, тут лучше свое мнение напиши.

2. Из-за большого их количества.

3. В основном творческая интеллигенция.

• Пол.репрессии-форма политического насилия применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения действующего правительственного режима.

"Враги народа"- лица, объявленные вне закона и подлежащие безусловному уничтожению.

"Тройки"-ор­га­ны «по при­ме­не­нию мер вне­су­деб­ной ре­прес­сии».

Реабилитация жертв репрессий- восстановлении в правах и отмена необоснованного обвинения невиновного.

Карлаг- карагандинский исправительно-трудовой лагерь.

Степлаг- особый лагерь №4, степной лагерь, управление которого располагалось в пос. Кенгир (ныне в черте г. Жезказган) Карагандинской области.

АЛЖИР- Акмолинский лагерь жён изменников Родины.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?