В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Pyfytz
Pyfytz
22.08.2022 04:02 •  История

1)какие изменения произошли с дворянством в 17-19 века? 2)Изменения в управлении государством в 17-19 века?

Ответ:

1)Новые явления в эк–ческой жизни страны XVII в. вызвали изменения в социальной структуре населения.

Стирались различия между боярством и дворянством. Все они становились «государевыми людьми» , т. е. служащими государства. Их положение все больше зависело не от знатности и богатства, а от занимаемой должности. Этому и отмена местничества в 1682 г. Дворянские поместья превращались в наследственные вотчины.

2)Россия

Самой важной вехой второй половины XVII века была отмена Фёдором Алексеевичем системы местничества в 1682 году.

Продолжались прежние процессы. Росло число приказов, их система всё больше запутывалась. В конце концов, руководство несколькими приказами со сходными функциями стали поручать одному человеку. Всё больше усиливалась власть воевод на местах

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?